15 октября в городе Выксе состоится экологическая акция #ЭКОПРИВЫКАЙ

В субботу, 15 октября 2022 года в городе Выксе состоится экологическая акция #ЭКОПРИВЫКАЙ. Акцию проведет Благотворительный экологический фонд «Цивилизация» при поддержке «ОМК-Партнёрство».

Проект #ЭКОПРИВЫКАЙ – 2022 направлен на поддержку выксунской гидросистемы и прилегающих территорий, воспитание бережного отношения к водному объекту со стороны детей и молодёжи.

Участники акции приведут в порядок окружающую территорию, очистят от мусора лесопарковую зону, смогут оценить качество воды с помощью портативной мини-лаборатории и выпустить в Верхневыксунский пруд 500 килограммов карпов.

«Одним из направлений деятельности нашего фонда является организация экологических волонтерских акций, - говорит председатель Нижегородского отделения Российского экологического общества, директор БЭФ «Цивилизация» Светлана Васильева. - Это такой пример соработничества, содружества, объединения в вопросах помощи природе, в вопросах экологического просвещения и формирования экологической культуры среди самых разных слоев населения. Но больше всего вектор нашей деятельности направлен на детей и молодежь. Они – самые главные защитники природы. И это уже третья акция нашего фонда по зарыблению водного объекта в текущем году».

Акцию поддержали: Центр культурной и социальной жизни «Ex Libris» и УК «Качество жизни».

План:

  • 11.30 – сбор участников акции у Центра «ExLibris».
  • 11.30 – 12.00 – переезд к месту проведения акции - Верхневыксунский пруд (локация будет указана дополнительно).
  • 12.00 – 12.45 – уборка прилегающей к пруду территории от мусора.
  • 12.45 – 13.45 – экологическая викторина и анализ качества воды.
  • 13.45 – 14.30 – выпуск рыбы, завершение акции.

14.10.2022 17:15