Член Общественной палаты Нижегородской области Светлана Васильева приняла участие в жюри Международного экологического телефестиваля «Спасти и сохранить»

В 26-ой раз Ханты-Мансийск собрал на Экологический форум людей, неравнодушных к проблемам окружающей среды. В этом году на конкурс поступило около 330 заявок из 28 стран мира. Свои работы прислали представители телекомпаний и независимых студий из Индии, Колумбии, Филиппин, Малайзии, Пакистана, Нигерии, Бразилии, Индонезии, Мексики и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Член жюри фестиваля, председатель Нижегородского отделения Российского экологического общества Светлана Васильева:

"Значимость экологического телефорума трудно переоценить, поскольку экологическая повестка звучит во всем мире все более ярко. На его площадке профессиональные тележурналисты, кино-видеопроизводители, снимающие об экологии и охране окружающей среды, могут обсудить экологические проблемы, тенденции и тренды, оценить, как и в каком направлении развивается экологическая журналистика, и какие усилия надо приложить, чтобы всем миром удалось сохранить наш хрупкий мир.

Мы обсудили проблемы развития экологической журналистики в прямом эфире на ВГТРК ГТРК «Югория». Гостями студии стали продюсер, лауреатом Каннского фестиваля Антон Войцеховский и шеф-редактор канала Россия-24 Михаил Так, а также представитель правительства ХМАО - Югры".

По итогам телефестиваля жюри определило победителей в девяти номинациях. Гран-при телефестиваля получила московская кинокомпания за документальный фильм «Антарктида. Станция «Восток»: в преддверии будущего».

Источники: 

https://opno52.ru

http://ecofest-ugra.ru

10.06.2022 15:00