Делимся опытом

Делимся опытом

В Нижнем Новгороде побывала директор по развитию фонда «Родительская лига» Наталья Савочкина. Она получила возможность пройти стажировку по программе «Ресурсный калейдоскоп. Перезагрузка», которая организована Нижегородской Ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций «Служение». Наталья приехала узнать о том, как наш фонд формирует культуру экологического поведения в нашем регионе, какие есть сложности и перспективы. 

«Стажировка позволила проанализировать действующие программы фонда «Родительская лига» и определить их вектор в вопросах экологического просвещения. В скором времени мы планируем привлечь необходимых экспертов и партнёров для развития данного направления в Саратовской области", — рассказала Наталья Савочкина по итогам стажировки в Нижнем Новгороде.

На стажировке Наталья увидела, как мы проводим наши экологические акции #Экопривыкай по раздельному сбору отходов, работаем с различными ведомствами и организациями, которые занимаются вопросами экологии. Мы рассказали ей о том, как готовим наш конкурс-фестиваль журналистских и творческих работ экологической тематики «Территория завтра». Завершилась стажировка разбором темы «Эко-продакшн, как фактор успешного формирования экологического сознания». 

Наталья Савочкина: "Тема экологии найдет своё развитие и в деятельности мультстудии «Пластилин». Также нам удалось определить формы дальнейшего сотрудничества между фондами «Цивилизация» и «Родительская лига» по теме экологического просвещения»

19.08.2020 10:02