#ЭКОПРИВЫКАЙ возвращается!

#ЭКОПРИВЫКАЙ возвращается!

Проект направлен на популяризацию практики раздельного сбора отходов. Он включает 4 программы:

  1. Акция по зарыблению Волги молодью краснокнижной стерляди: сентябрь 2020 года.
  2. Акции по уборке мусора. Очевидная практическая польза – это конкретные очищенные от мусора территории. С уборки мусора на берегу реки начнем и в этот раз, проверим качество воды специальным анализатором, потом выпустим рыбу. Все акции пройдут в июле-августе 2020 года.
  3. Серия экоуроков на тему раздельного сбора мусора.
  4. Городские экологические акции с участием волонтеров - главная составляющая проекта. Они пройдут в Семенове, Володарске, Кстове, в двух районах Нижнего Новгорода, а также в поселке Великий Враг Кстовского района. Акции направлены на информирование большого числа жителей региона о правилах обращения с отходами производства и потребления и внедрение раздельного сбора отходов в Нижегородской области. Акции проводятся совместно с региональным оператором по обращению с отходами, постоянный партнер проекта – компания «Управление отходами-НН».

В программе уличных акций:

  •  викторины на знание основ охраны окружающей среды
  •  конкурс на лучшее экспресс-видео по теме раздельного сбора отходов. Всех участников конкурса ждут призы и главный приз – экшн-камера.

«Мир движется в сторону цивилизованного обращения с отходами, и первые, кто может сегодня воспринять эту информацию всерьез – не взрослые, а именно дети и подростки, которые, как никто другой, задумываются о своем будущем. - Дети, молодежь очень восприимчивы к экологической информации, они переживают реально, что будет завтра. Они мыслят и действуют осознанно, с любовью к окружающей среде. Но именно через детей учимся мы, взрослые. Посмотрите, ведь совсем недавно появились холщовые сумки, а уже все больше и больше людей ходят в магазины с холщовыми сумками, и они же уже разделяют отходы."

Денис Егоров, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области


Первая акция пройдет в Семенове:

Когда: 18 июля с  12.00 до 14.00

Где: на площади Ленина

 

Ищите нас по главному символу акции - большому хэштегу «#ЭКОПРИВЫКАЙ». До встречи!

14.07.2020 12:56