Ежегодный форсайт по теме экологического просвещения пройдет в конце ноября в городе Нижнем Новгороде

30 ноября 2021 года в 11.00 в городе Нижнем Новгороде в Конгресс-центре ГК «Ока» в рамках межрегионального проекта #Экопривыкай состоится ежегодная форсайт-сессия "Экологическое просвещение - важнейшая составляющая формирования общественного экологического сознания". Проект организован Благотворительным экологическим фондом «Цивилизация» и реализовывался в 2021 году при поддержке Фонда президентских грантов.

В мероприятии примут участие министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров, председатель комитета по экологии и природопользованию регионального Законодательного собрания Владислав Атмахов, лидер Всероссийской общественной организации «Российское экологическое общество» Рашид Исмаилов, руководитель экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития», член экспертного совета ППК «Российский экологический оператор» Светлана Бик, директор Благотворительного экологического фонда «Цивилизация», член Общественной палаты Нижегородской области Светлана Васильева, а также представители регионов-участников проекта.

Партнером проекта #Экопривыкай в 2021 году стала общероссийская общественная организация «Российское экологическое общество». Лидеры организации в Чувашии, Мордовии, Волгоградской, Кировской, Самарской и Нижегородской областях провели 60 экологических занятий с интерактивными викторинами и играми по экологии. Тематика занятий была направлена на популяризацию раздельного сбора твердых коммунальных отходов и бережное отношение к водным ресурсам. Для сопровождения интерактивного урока все регионы получили по 100 комплектов настольной экологической игры «Как управлять отходами», а также средства на закупку подарков для учеников.

На форсайт съедутся представители регионов-участников, которые поделятся особенностями реализации проекта #Экопривыкай на своих территориях и расскажут о лучших практиках по экологическому просвещению подрастающего поколения.

Ожидается, что к экологическому форсайту в формате офлайн также подключатся эксперты в области эко просвещения и эко образования

регионов, общественные лидеры, региональные руководители Российского экологического общества.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

17.11.2021 20:02