Неделя экологических праздников

Неделя экологических праздников

20 марта, суббота - Всемирный день Земли

Исторически сложилось, что праздник призывает к подъему экологической активности. В ряде стран его принято отмечать в день весеннего равноденствия.

21 марта, воскресенье - Международный день лесов, Всемирный день посадки деревьев

Праздник возвращает к проблемам леса - вырубке деревьев, вопросам состояния лесного хозяйства, рационального использования леса, сохранения лесной флоры и фауны и т.д.

22 марта, понедельник - Всемирный день водных ресурсов

Праздник призывает к проведению конкретных действий на национальном уровне: снижению объема загрязнения и экологической защите природного состояния рек, озер и других водоемов.

23 марта, вторник - Всемирный день метеоролога

В этот день в 1950 году вступила в силу Конвенция Всемирной метеорологической организации. Девиз международного праздника: «Погода, климат и вода в информационную эру». Цель праздника - показать, что метеорологические и гидрологические службы вносят большой вклад в безопасность и благосостояние общества, в частности, предупреждая стихийные бедствия.

27 марта, суббота - Час Земли

В этот день люди всего на час выключают свет в знак неравнодушия к природе. Время проведения акции традиционное: в 20 часов 30 минут каждую последнюю субботу марта.

Совсем скоро начнутся и наши акции, праздники и фестивали. Следите за обновлениями!

20.03.2021 15:54