Акция по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов – выпуск молоди стерляди пройдет в Кстовском районе на берегу Волги

Акция по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов – выпуск молоди стерляди  пройдет в Кстовском районе на берегу Волги

24 августа 2019 года в Кстовском районе (п. Великий Враг) пройдет экологическая акция. В рамках акции состоится: очистка берега Волги от мусора, проведение экспресс-анализа качества речной воды с помощью профессионального комплекта и выпуска 2 000 штук молоди стерляди.

Акция организована в рамках «Третьего открытого межрегионального Конкурса журналистских и творческих работ экологической тематики «Территория завтра – твоя территория» и проекта «#ЭКОПРИВЫКАЙ». В финале мероприятия на берегу будет установлен информационный стенд с правилами экологического поведения у водоёмов.

Акция проводится под эгидой Правительства Нижегородской области, при поддержке министерства экологии и природных ресурсов, министерства внутренней региональной и муниципальной политики, комитета по экологии и природным ресурсам Законодательного собрания Нижегородской области и компании «ЛУКОЙЛ».

Основная цель акции – научить людей грамотному, эколого-ориентированному поведению в зонах отдыха, бережному природопользованию, ответственному отношению к водным ресурсам.

Место проведения акции: Кстовский район, п. Великий Враг

Дата проведения: 24 августа 2019 года

Начало мероприятия: 13:00

Организатор акции – Автономная некоммерческая просветительская организация «Территория завтра» при информационной поддержке Благотворительного экологического фонда «Цивилизация».

15.08.2019 18:25