#ЭКОПРИВЫКАЙ для юнармейцев

#ЭКОПРИВЫКАЙ для юнармейцев

В Кстовском районе пройдет серия экологических просветительских акций «#ЭКОПРИВЫКАЙ»

19 июня в 19.00 в юнармейском оборонно-спортивном лагере Приволжского федерального округа "Гвардеец-1" (г.Кстово,пер.Энтузиастов,17) пройдет просветительская экологическая акция #ЭКОПРИВЫКАЙ.

180 воспитанников кадетских школ и интернатов из Нижегородской и Кировской областей, республик Чувашия, Удмуртия, Марий-Эл и Татарстан, примут участие в викторине и конкурсе на лучший любительский видеоролик экологической тематики. Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей состоится 25 июня в день закрытия смены.

Мероприятие организовано Автономной некоммерческой просветительской организацией «Территория завтра» совместно с министерством экологии и природных ресурсов, Комитетом по экологии и природопользованию Законодательного собрания, Общественной палатой Нижегородской области, в рамках конкурса социальных и культурных проектов "Формула хороших дел" компании СИБУР   при поддержке Благотворительного экологического фонда "Цивилизация" и компаний  «Управление отходами - НН», Магистраль-Инвест и  "ИСТОК-52"

Справка

Проект «ЭКОПРИВЫКАЙ» - победитель конкурса благотворительных программ компании СИБУР «Формула хороших дел» в 2019 году. В рамках проекта проходит серия просветительских акций в Кстовском районе по обращению с отходами производства и потребления, запланированы акции по наведению чистоты и порядка в нескольких зонах отдыха кстовчан -   на реке Волге в районе Великого Врага, у пристани, на реке Кудьме в поселке «Зеленый город». Параллельно осуществляется мониторинг стихийных свалок в районе с нанесением их на специальное мобильное приложение «Эко-рейтинг». Запланировано производство трех фильмов на экологическую тематику. Цель проекта - сформировать у жителей г. Кстова экологическое мышление,  поведенческие навыки, экопривычки, ориентированные на снижение загрязнения  мест отдыха в городе и  ООПТ «Зеленый город».

17.06.2019 11:29