#ЭКОПРИВЫКАЙ присоединился к празднику Международный День соседей

Добрососедская пятница пройдет в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода.

Интерактивная площадка развернется 27 мая 2022 года с 15.00 до 16.30 перед магазином по улице Родинова,19. Организаторы ставят своей целью не только научить по-соседски дружить совсем разных людей, объединенных общим домовладением, но и проводить совместный досуг для развития родного дома, простым и доступным каждому способом попытаться вместе улучшить качество своей жизни.

Инициатор мероприятия так и именуется - Управляющая компания «Качество жизни». Она устраивает в этот день выставку о возможностях современного жилищно-коммунального хозяйства, организует фотозону, различные квесты для детей и взрослых. На площадке можно будет увидеть увеличенную платежку или квартиру в разрезе, внутренности современных труб и многое другое из системы ЖКХ. Если кто-то еще не знаком с расчетами, мы прямо здесь научим понимать и рассчитывать платежи с выгодой, а не с убытком.

«День соседей – прекрасное начало построения современной прозрачной коммуникации управляющих компаний с жителями многоквартирных домов, - говорит директор УК «Качество жизни» Алексей Шувалов. - Совместные информационно – игровые мероприятия для детей и взрослых на неформальных площадках в микрорайонах - это важный компонент содружества и сотрудничества в построении добрых отношений ради общего дела».

Кстати, разбираться в системе платежей могут и дети, для этого управляющая компания предложит детские платежки со своеобразным соревновательным элементом. Кто пройдет соревнование, получит дневник с оценкой «Отлично» по предметам ЖКХ и, конечно, призы и подарки от организаторов.

А какой же добрососедский праздник без чаепития? Всех участников ждет чай, сладости.

На акцию приедут и гости: заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Ольга Белянина, заместитель директора департамента благоустройства города Нижнего Новгорода Алексей Краснов, депутат Городской Думы города Нижнего Новгорода Оксана Дегтярева, председатель Нижегородского регионального отделения Российского экологического общества Светлана Васильева, депутат городской Думы города Нижнего Новгорода Мария Самоделкина.

Свои конкурсы и игры проведут компании, предоставляющие услуги населению: «Газпром газораспределение Нижний Новгород». На их локации будут выставлены современные газовые плиты, инструменты, которые применяются в профессии, подготовлены игры и конкурсы для детей и взрослых. О правилах безопасности в МКД расскажут представители отдела ГИБДД управления МВД России по городу Нижнему Новгороду и отдел по надзорной деятельности и профилактической работе МЧС России по Нижегородской области.

Современный двор невозможно уже скоро будет представить без ландшафтного дизайна. В гости приедут специалисты, которые дадут рекомендации, какие саженцы и растения применяются для посадки на придомовой территории.

Качество жизни – это совокупность понятий, среди которых главными являются безопасность, комфорт, культура, здоровье, а также социальная жизнь и состояние окружающей среды. На добрососедской площадке появится локация популярной просветительской акции #ЭКОПРИВЫКАЙ.

«#Экопривыкай выходит к добрым соседям с важной миссией: научить домовладельцев грамотному обращению с отходами. – говорит председатель Нижегородского регионального отделения Российского экологического общества, директор экологического фонда «Цивилизация» Светлана Васильева. - Как всегда, на нашей площадке будут выставлены три контейнера: желтый для пластика, зеленый для органики или смешанного мусора и малиновый для батареек, люминесцентных ламп. Собравшимся мы также предложим сыграть в настольные экологические игры, детей ждут несложные, но важные вопросы экологической викторины. Лучшие игроки получат подарки и призы от нашего фонда и от регионального оператора по обращению с отходами «Нижэкология-НН». Как научиться не мусорить, сортировать отходы правильно и даже получать за это бонусы, как быть культурным в быту – подскажет наш друг Эковичок от компании «Исток». С ним можно будет не только поиграть, но и сфотографироваться на память. Милая ростовая кукла никого не оставит равнодушным».

Праздник продлится с 15.00 – 16.30. Во время мероприятия будет возможность принести и сдать в переработку пластик, лампы, батарейки, негабаритную оргтехнику, бумагу.

Приходите, поделимся опытом, как улучшить качество жизни!

24.05.2022 18:20