#ЭКОПРИВЫКАЙ продолжается: познавательно и наглядно о круговороте воды в природе расскажут «детям-интеллектуалам» Кстовского района

#ЭКОПРИВЫКАЙ продолжается: познавательно и наглядно о круговороте воды в природе расскажут «детям-интеллектуалам» Кстовского района

«#ЭКОПРИВЫКАЙ» продолжается: познавательно и наглядно о круговороте воды в природе расскажут «детям-интеллектуалам» Кстовского района 7 и 14 октября на Нижегородском водоканале пройдут экскурсии и познавательные уроки для кстовских школьников – воспитанников Центра дополнительного образования Кстовского муниципального района «Интеллект».

Автономная некоммерческая просветительская организация «Территория завтра» и Благотворительный экологический фонд «Цивилизация» продолжают проект «#ЭКОПРИВЫКАЙ», направленный на воспитание бережного отношения к природным ресурсам. Летом проведено 6 просветительских акций в разных районах города и области. Нижегородцам в доступной и познавательной форме рассказывали о важности раздельного сбора отходов. На площадках мероприятия проводились викторины, конкурсы, концерты. Победителей по итогам Конкурса на лучшее экспресс-видео ценными призами наградили заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин и министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров. Этой осенью запланировано два выездных занятия по теме ресурсосбережения на предприятия Нижегородского водоканала, а также экологическая акция - посадка лесных насаждений в Зеленом городе.

Уроки по ресурсосбережению для воспитанников Центра дополнительного образования Кстовского района «Интеллект» проведут руководитель Городского комитета экологии Марина Кочеткова и директор благотворительного фонда «Цивилизация» Светлана Васильева, а непосредственно сами экскурсии на предприятиях водоканала - сотрудники слудинской станции очистки воды и станции аэрации.
Надо отметить, что занятия-экскурсии на предприятиях водоканала будут не совсем обычными. Каждый воспитанник Центра «Интеллект», посетивший объекты, получит задание: снять видеоролик на тему бережного отношения к водным ресурсам и разместить его в социальных сетях с хештегом #экопривыкай. По результатам будут отобраны три лучшие работы. Победителей наградят ценными подарками и призами от организаторов. Кроме того, работы будут включены в Конкурс журналистских и творческих работ «Территория завтра – твоя территория» в номинацию «ТерриторияZ».

Проект «#ЭКОПРИВЫКАЙ» реализуется при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики, министерства экологии Нижегородской области, Законодательного собрания и Общественной палаты Нижегородской области в рамках Конкурса СИБУР «Формула хороших дел».

Дополнительная информация по тел. 8 903 606 52 52 и 8 951 901 23 45

Источник фото для анонса статьи: http://www.pravdapfo.ru/
Источник фото для статьи: http://www.vodokanal-nn.ru/

23.09.2019 12:25