#ЭКОПРИВЫКАЙ: выпускаем молодь стерляди в селе Великий Враг Кстовского района

#ЭКОПРИВЫКАЙ: выпускаем молодь стерляди в селе Великий Враг Кстовского района

В пятницу, 2 октября БЭФ "Цивилизация" собирает на берегу Волги в селе Великий Враг Кстовского района неравнодушных к вопросам экологии людей. Мы продолжаем наш проект #ЭКОПРИВЫКАЙ! 

В 13.00 на берегу Великого Врага соберутся волонтеры, чтобы очистить берег Волги от мусора. Затем эксперты проведут мастер-класс по исследованию проб волжской воды.

С помощью специального анализатора участники акции и волонтеры Учебного центра «Интеллект» научатся изучать состав нитратов, нитритов, аммония и аммиака, определять жесткость воды. Кульминацией экологического мероприятия станет выпуск более 3 тысяч экземпляров молоди стерляди в реку Волгу. 

«Своими действиями мы показываем, как важно оставлять место рыбалки или отдыха на берегу чистым», - говорит директор БЭФ «Цивилизация», член Общественной палаты Нижегородской области Светлана Васильева, - поскольку весь мусор, брошенный после пикника, идет в реку. – Анализируя состав воды вместе с молодежью – волонтерами наших акций – мы даем опыт самим ребятам разобраться в происходящем, задуматься, как важно делать что-то полезное для природы и окружающей среды. В данном случае - сохранять в чистоте водоемы.

Приглашаем на нашу экологическую акцию жителей Кстова и неравнодушных нижегородцев. Вместе мы можем многое!

План мероприятия:

  • 13.00 – Сбор участников акции: берег Великого Врага (Кстовский район)

  • 13:15 – 13:30 – проведение экспресс-анализа воды в Волге

  • 13.30 – 14:00 - уборка берега от мусора

  • 14:00 – 14:20 – выпуск молоди стерляди в реку Волгу.

  • 14:20 – 14:40 – дружеское чаепитие.

Поддержку акции оказали: министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, комитет экологии и природопользования Законодательного собрания Нижегородской области, ООО «ЛУКОЙЛ-НЕФТЕОРГСИНТЕЗ», региональные операторы по обращению с отходами «Управление отходами-НН» и «Экореал-Кстово».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2020 году.

Оргкомитет: 8-903-606-52-52.

29.09.2020 13:34