Информация о пресс-конференции

Информация о пресс-конференции

Третий открытый межрегиональный Конкурс журналистских и творческих работ экологической тематики «Территория завтра – твоя территория» пройдет в Нижнем Новгороде 13 августа в 12:00 в Информационном центре по адресу: ул. Ульянова, 10а, вход № 2, 5 этаж.

Спикеры: 

  • Денис Егоров – министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области; 
  • Сергей Тарасов – заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области 
  • Юрий Немцов, журналист, член жюри Конкурса; 
  • Антон Гребень - заместитель гендиректора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ Нижегороднефтеоргсинтез»; 

Модератор: 
Светлана Васильева, член Общественной палаты Нижегородской области, журналист-эколог, директор Благотворительного экологического фонда «Цивилизация», председатель Оргкомитета Конкурса.

План пресс-конференции: 

  1. Официальное открытие Конкурса журналистских и творческих работ экологической тематики «Территория завтра – твоя территория» (Д.Б.Егоров, С.М.Тарасов); 
  2. Как убрать «мусор» в головах граждан? Что может слово и видео журналиста сегодня? (Ю.Л.Немцов); 
  3. Презентация официальной Награды и Программы Конкурса (С.В.Васильева); 
  4. О социальной ответственности крупного бизнеса в решении проблем экологии и экологическом просвещении (А.А.Гребень); 
  5. Подведение итогов конкурса экспресс-видео по результатам экологической просветительской акции #экопривыкай и награждение победителей (А.А.Гребень).

Ознакомиться с Положением Конкурса можно здесь: eco-civilization.ru/territoriya-zavtra
Кратко:
К участию в Конкурсе приглашаются профессиональные сообщества журналистов, видео производители экологического контента, а также молодежные творческие школьные и студенческие видеостудии. Конкурс проводится под эгидой Правительства Нижегородской области, при поддержке министерства экологии и природных ресурсов, министерства внутренней региональной и муниципальной политики, комитета по экологии и природным ресурсам Законодательного собрания Нижегородской области. 
Организаторы Конкурса – Рабочая группа по экологии Общественной палаты Нижегородской области, автономная некоммерческая просветительская организация «Территория завтра» при поддержке Благотворительного фонда «Цивилизация». 
Подведение итогов Конкурса состоится в середине ноября этого года в Нижнем Новгороде. На второй день фестиваля его участники соберутся для откровенного, профессионального разговора о том, что сегодня, с точки зрения экологии, происходит в головах соотечественников и в их собственных головах. Но организаторы предлагают журналистам начать дискуссию уже сейчас. Основная идея Конкурса 2019 года и предлагаемой профессиональной дискуссии – «Экопсихология: мусор в головах». 

07.08.2019 16:34