Профессиональное жюри международного экологического Конкурса-фестиваля «Территория завтра» приступит к просмотру видеоработ участников с 1 августа 2021 года

Международный экологический конкурс-фестиваль «Территория завтра» проходит в Нижнем Новгороде уже пятый год подряд. Номинанты и гости фестиваля соберутся в городе Нижнем Новгороде 9-12 сентября 2021 года для участия в фестивальных мероприятиях и торжественной церемонии награждения победителей. Вместе с тем, в эти дни фестиваль станет площадкой для обмена мнениями и опытом среди профессионалов-журналистов, отражающих в своих работах одну из самых актуальных тем современности – экологию.

До окончания приема заявок на участие в конкурсе-фестивале «Территория завтра» остается 10 дней. Напоминаем, что к участию приглашаются профессиональные сообщества российских и международных журналистов, видео- и радиопроизводители экологического контента, а также молодежные творческие школьные и студенческие видеостудии.

На настоящее время видеоматериалы по различным тематическим направлениям поступили из 28 регионов Российской Федерации и пяти стран ближнего и дальнего зарубежья. В конкурсе принимают участие  работы из Соединенных Штатов Америки, Украины, Словакии, Болгарии, Узбекистана, Молдовы, Беларуси. В списке уже более 120 видеоработ конкурсантов.

В этом году фестиваль проходит в дни празднования 800-летия города Нижнего Новгорода. Город уже будет обновлен и отреставрирован к своему многовековому юбилею, поэтому организаторы молодого фестиваля «Территория завтра», отмечающего в 2021 году свой первый 5-летний юбилей, предусмотрели для своих гостей приятную экскурсионную программу, различные экологические активности, круглые столы и многое другое.

Информацию по номинациям и Положение о конкурсе можно получить по ссылке:

https://eco-civilization.ru/territoriya-zavtra/pyatyy-mezhregional-nyy-konkurs-festival-zhurnalistskih-i-tvorcheskih-rabot-ekologicheskoy-tematiki-territoriya-zavtra

Ждем вас, экологические журналисты и производители экологического видеоконтента на нашем фестивале!

21.07.2021 17:49