Сенаторы и экологи обсудили лучшие региональные практики в сфере охраны окружающей среды

Председатель Нижегородского отделения Российского экологического общества, член Общественной палаты Нижегородской области, директор БЭФ «Цивилизация» Светлана Васильева выступила с докладом на Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров 26 октября 2022 года провел встречу с активом Российского экологического общества на тему: «Лучшие региональные практики в сфере охраны окружающей среды».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Кузьмин, член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ольга Епифанова, представители научных учреждений, региональных общественных организаций.

В ходе заседания были представлены самые интересные проекты общества, в том числе в городе-курорте Кисловодске, Нижегородской, Свердловской, Астраханской, Рязанской и Новосибирской областей.

От Нижегородской области в заседании приняла участие член Общественной палаты региона Светлана Васильева.
В целом, моё выступление касалось вопросов конструктивного диалога общественников региона и органов власти, отвечающих за экологический блок, — поделилась Светлана Васильева. — Я рассказала об опыте нашей организации по реализации нескольких направлений по экологическому просвещению и успешному взаимодействию с министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Также поделилась, как в результате взаимодействия появилась идея создания эколого-просветительского центра, который объединит лучшие экологические практики в регионе и станет площадкой для различных конструктивных инициатив экологов- просветителей региона».

28.10.2022 12:38