Волонтёры благотворительного экологического фонда «Цивилизация» награждены грамотами министра природных ресурсов и экологии РФ

21-ый международный научно-промышленный форум "Великие реки" дал старт всероссийской акции по очистке водоемов и их берегов от мусора "Вода России" и волонтерскому марафону "Чистая Волга".

Символическую кнопку запуска нажали замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов и вице-губернатор Нижегородской области Андрей Харин, которые приняли личное участие в уборке Гребного канала.

Экофонд «Цивилизация», ННГУ и ННГАСУ, компании «Управление отходами-НН» и «Аквапром» также участвовали в акции «Чистая Волга».

Мероприятие началось с награждения волонтёров грамотами министра экологии и природных ресурсов России. Волонтёры БЭФ «Цивилизация» Алёна Гришина, Наталья Отрокова, Андрей Разумов, Александр Марковский и Софья Пруцкова получили награды из рук замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Ястребова. Ребята награждены за активную гражданскую позицию в вопросах экологии, за помощь в проведении и участие во всех мероприятиях марафона «ЭкоВолга» и «#ЭКОПРИВЫКАЙ», за постоянную просветительскую работу с целью экологизации сознания населения.

17.05.2019 13:59